Adressen und Kontakt

Geschäftsführende Einrichtungsleitung

Andrea Dürkopp
Diplom Pädagogin
Tel: 07631 – 74828-22
a.duerkopp@forum-jugend-beruf.de

Mitarbeiter*innen

Martina Aichele
Diplom-Sozialarbeiterin
Tel.: 0761-296669-55
Mobil: 01578-5038652
Fax: 0761-296669-40
m.aichele@forum-jugend-beruf.de

Türkan Altintas
Verwaltung; Arbeitsgelegenheiten
Tel.: 07631-74828-10
Fax: 07631-74828-29
t.altintas@forum-jugend-beruf.de

Sabine Bruhn
Sozialarbeiterin (B.A.)
Tel: 07651-9349-73
Mobil: 01578-7617651
s.bruhn@forum-jugend-beruf.de

Berthold Brohammer
Jugend- und Heimerzieher
Tel.: 07631-74828-20
Mobil: 0178-1874699
b.brohammer@forum-jugend-beruf.de

Ina Detzler
Diplom Sozialpädagogin (FH)
Tel: 0761-296669-91
Mobil: 0163-1627651
i.detzler@forum-jugend-beruf.de

Ulrich Li Fässler
Arbeitspädagoge
Tel.: 07631-938760
u.faessler@forum-jugend-beruf.de

Alice Grether
Sozialarbeiterin (B.A.)
Mobil: 0176-17910943
a.grether@forum-jugend-beruf.de

Dirk Griessbaum
Diplom Sozialarbeiter
Tel.: 0761-2017035
griessbaum@jugendhilfswerk.de

Jasmin Hau
Sozialpädagogin
Tel: 07667-20799-79
Mobil: 0163-7761540
j.hau@forum-jugend-beruf.de

Luzian Hedrich
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Energieanlagenelektroniker
Mobil: 0170-5551246
l.hedrich@forum-jugend-beruf.de

Marius Heneka
Sozialpädagoge (M.A.)
Tel.: 07651-9181322
Tel.: 07651-90981
Mobil: 0163-2653045
m.heneka@forum-jugend-beruf.de

Sebastian Holbein
Sozialarbeiter (B.A.)
Kaufmann für Bürokommunikation
Mobil: 01577-8871188
s.holbein@forum-jugend-beruf.de

Stefanie Issler
Dipl. Pädagogin
Tel.: 0761-296669-51
Mobil: 0176-17910959
s.issler@forum-jugend-beruf.de

Thoby Johannsen
Sozialarbeiter (M.A.), Anthropologe (M.A.)
Mobil: 0176 18140856
t.johannsen@forum-jugend-beruf.de

Patricia Kleber
Sozialpädagogin (M.A.)
Tel: 07651-934973
Mobil: 0163-7408762
p.kleber@forum-jugend-beruf.de

Jessica Kutz
Sozialarbeiterin (B.A.)
Mobil: 0176 17910940
j.kutz@forum-jugend-beruf.de

Christine Lehmann
Mobil: 01577-8871189
c.lehmann@forum-jugend-beruf.de

Tillmann Lösch
Erziehungswissenschaftler (B.A.)
Tel: 07667-20799-80
Mobil: 01577-6290491
t.loesch@forum-jugend-beruf.de

Irene Löffler
Dipl. Sozialpädagogin
Tel.: 07651-9361921
Mobil: 01578-5052930
i.loeffler@forum-jugend-beruf.de

Susanne Müller
Diplom Erziehungswissenschaftlerin
Tel.: 07651-90983
Mobil: 0152-37838669
s.mueller@forum-jugend-beruf.de

Stefan Portele-Gilges
Diplom Sportwissenschaftler, Erlebnispädagoge
Tel: 07667-90604134
s.portele@forum-jugend-beruf.de

Elisabeth Ranft-Sichler
Dipl. Psychologin
Tel.: 07631-179957-53
e.ranft-sichler@forum-jugend-beruf.de

Lisa Schick
Erziehungswissenschaftlerin (B.A.)
Arzthelferin
Mobil: 01578- 0590862
l.schick@forum-jugend-beruf.de

Stephan Schuler
Sozialarbeiter (B.A. )
Tel.: 07651-90982
Mobil: 0157-85519134
s.schuler@forum-jugend-beruf.de

Katharina Seifried
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Mobil: 0163-6831819
k.seifried@forum-jugend-beruf.de


Carolin Thiem
Sozialarbeiterin (M.A.)
Mobil: 0157-80699826
c.thiem@forum-jugend-beruf.de

Juliette Treiber
Erziehungswissenschaft (M.A.)
Tel.: 07631- 74828-17 Mobil: 01577-6290494

Roswitha Wagner
Dipl. Pädagogin
Tel:07667-20799-81
Mobil: 01520-3030340
r.wagner@forum-jugend-beruf.de

Kathrin Winkel
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)
Tel.: 07633-95802-274
Mobil: 0162-8407954
k.winkel@forum-jugend-beruf.de

Andrea Wolfsperger
Sozialarbeiterin (B.A.)
Tel.: 07631-179957-52
Mobil: 01523-8016614
a.wolfsperger@jugendberufshilfe

Anne Zaruba
Sozialarbeiterin (B.A.)
Mobil: 01577-8871187
a.zaruba@forum-jugend-beruf.de

Paula Zerna
Erziehungswissenschaften (M.A.)
Studienrichtung Sozialpädagogik
Tel.: 07631-74828-15
Mobil: 0162-8766984
p.zerna@forum-jugend-beruf.de