Kontakt: Schulsozialarbeit

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Koordination Schulsozialarbeit

Luzian Hedrich
Auf der Breite 7
79379 Müllheim
l.hedrich@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07631 – 74828-16
Mobil: 0170- 5551246

Schulsozialarbeit Müllheim

Gemeinschaftsschule Adolph-Blankenhorn Müllheim
Goethestr. 18-22

Elisabeth Ranft-Sichler
e.ranft-sichler@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07631-179957-53

Andrea Wolfsperger
a.wolfsperger@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07631 – 179957-53
Mobil: 01523 8016614

Markgräfler Gymnasium
Bismarckstr. 10

Katharina Seifried
k.seifried@forum-jugend-beruf.de
Mobil: 0163-6831819 

Bernhard Lange
b.lange@forum-jugend-beruf.de
Mobil: 0176-17910943

Gewerbliche und Kaufmännische Schulen
Nussbaumallee 6
79379 Müllheim
Tel: 07631 – 15715
Fax: 07631 – 74828-29

Siegrun Jäger
s.jaeger@forum-jugend-beruf.de

Tel.: 07631 15715
Mobil: 0174 8151577

Luzian Hedrich
l.hedrich@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07631-15715
Mobil: 0170 5551246

Paula Zerna
p.zerna@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07631-15715
Mobil: 0162 8766984


Schulsozialarbeit Titisee-Neustadt

Hebelschule Werkrealschule
Hebelstraße 15
79822 Titisee-Neustadt
Ilse Dopfer
i.dopfer@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07651 9181322
Mobil: 01523 7845652

Realschule
Friedhofstraße 18  
79822 Titisee-Neustadt
Irene Löffler
i.loeffler@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07651-9361891
Mobil: 01578 5052930

Kreisgymnasium Hochschwarzwald
Wilhelm-Sutter-Straße 30
79822Titisee-Neustadt
Lisa Schick
l.schick@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 01578 0590862

Förderzentrum Hochschwarzwald
Hebelstraße 15  
79822 Titisee-Neustadt
Lisa Schick
l.schick@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 01578 0590862

Hans-Thoma-Schule
berufliche Schule
Hans-Thoma-Straße 10
79822Titisee-Neustadt

Stephan Schuler
s.schuler@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07651 – 90982
Mobil: 01525 6019501

Renate Kärtner
r.kaertner@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07651 909-86
Mobil: 01523 7698449



Schulsozialarbeit Bad Krozingen

Kreisgymnasium Bad Krozingen
Südring 5
79189 Bad Krozingen

Kathrin Winkel
k.winkel@forum-jugend-beruf.de
Tel.: 07633 95802-274
Mobil: 0162 8407954

Berufliche Schule Bad Krozingen
Südring 3
79189 Bad Krozingen

Jessica Kutz
j.kutz@forum-jugend-beruf.de
Mobil: 0163 7737417

Mehtap Mutlu
m.mutlu@forum-jugend-beruf.de
Mobil: 01577 8871187



Schulsozialarbeit Freiburg

Rotteck-Gymnasium Freiburg
Lessingstraße 16
79100 Freiburg

Dirk Grießbaum
griessbaum@jugendhilfswerk.de
Tel.: 0761 2017035